Утрата права собственности на жилое помещение - возможность подачи иска против бывшей свекрови

• г. Рудня

Могу ли я подать исковое заявление о признании утратившим право собственности жилым помещением бывшей свекровью. С мужем в разводе год, 1/2 часть была куплена мной у него по ипотечному договору, он выписался, а его мама до сих пор проживает и не желает съезжать. Свекровь инвалид 2 группы, утверждает что суд её не выпишет.

Ответы на вопрос (2):

Для правильного и объективного ответа на ваш вопрос необходимо изучить документы, связанные с Вашими обстоятельствами – письменные ответы в Ваш адрес, договор, квитанции, даже переписку включая СМС, для этого нужно прислать их копии.

Можете писать мне в почту - на платной основе предоставлю юридическое сопровождение вашей проблемы. Удаленное консультирование не менее эффективно, но часто меньше стоит, т.е. оно выгоднее.

Удаленное консультирование Вам не поможет обращайтесь к реальным юристам на очную консультацию. Касаемо Вашего вопроса - не ясно, кто собственник второй половины квартиры? Исковые требования в любом случае иначе должны быть сформулированы.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.