Недостаточная зарплата для платежа алиментов - как обжаловать указанную сумму иска?

• г. Калининград

Вопрос следующий, жена подала на развод в одностороннем порядке, указав сумму алиментов прожиточный минимум 11500 рублей. У меня з/п 9 тысяч и есть справка 2 ндфл, достаточно ли будет этой информации для обжалования иска, что бы платить алименты 25% от суммы заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы работаете официально, то возражайте в суде против алиментов в твердой денежной сумме и настаивайте на взыскании алиментов в 1/4 части от зарплаты. Закон на Вашей стороне.

Правильнее не обжаловать, а уже в суде первой инстанции заявить о своем материальном положении с приложением справок и возражать против требований выплаты алиментов в твердой денежной сумме.