Недостаточная зарплата для платежа алиментов - как обжаловать указанную сумму иска?

• г. Калининград

Вопрос следующий, жена подала на развод в одностороннем порядке, указав сумму алиментов прожиточный минимум 11500 рублей. У меня з/п 9 тысяч и есть справка 2 ндфл, достаточно ли будет этой информации для обжалования иска, что бы платить алименты 25% от суммы заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы работаете официально, то возражайте в суде против алиментов в твердой денежной сумме и настаивайте на взыскании алиментов в 1/4 части от зарплаты. Закон на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Правильнее не обжаловать, а уже в суде первой инстанции заявить о своем материальном положении с приложением справок и возражать против требований выплаты алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Получаю на дочь алименты в судебном порядке 25% от заработной платы бывшего мужа. Сумма ежемесячно в течении четырёх лет составляет 1670 рублей. Заработная плата растёт, прожиточный минимум тоже, а сумма алиментов остаётся такой же. Можно увеличить размер алиментов, что можно предпринять в данном случае, чтобы повысить сумму алиментов?

Что можно предпринять, куда обратиться, если бывший супруг мало платит?

Какой вариант индексации алиментов лучше применить? Мной был подан иск на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме 8947 р (прожиточный минимум для ребенка), с последующий индексацией в зависимости от изменения прожиточного минимума для детей. Судья иск удовлетворил, но в решении суда указал, с последующей индексацией от изменения минимальной оплаты труда в РФ. Не могу понять, как эта сумма будет индексироваться, если это прожиточный минимум и от заработной платы он не зависит? Стоит ли подать заявление о изменении порядка индексации?

Платил алименты 25% около 2 тысяч рублей, бывшая жена подала иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, был мировой суд, я принес справку о зарплате 6000 руб. на котором мне присудили платить алименты в размере 7300 руб. это прожиточный минимум в Свердловской области, как можно из 6000 вычесть 7300, а я на что должен жить, справедливо ли это, есть ли шансы при обжаловании платить меньше? Заранее спасибо!

Подаю на развод и алименты в твердой денежной сумме. В иске надо указать твердую сумму в долях к прожиточному минимуму 1/2 или 1,5 или 2. Пожалуйста, объясните как рассчитать эту сумму если прожиточный минимум 9658,3 рублей (чуть меньше этой суммы в месяц на ребенка уходит) ?

У меня вопрос по алиментам. Получаю на дочь алименты в судебном порядке 25% от заработной платы бывшего мужа. Сумма ежемесячно в течении четырёх лет составляет 1670 рублей. Он работает в частной фирме. Для налоговой один заработок, а для него другой. Заработная плата растёт, прожиточный минимум тоже, а сумма алиментов остаётся такой же. Можно увеличить размер алиментов, что можно предпринять в данном случае, чтобы повысить сумму алиментов?

Можно ли увеличить алименты, что бы они были в твёрдой денежной сумме? И как составить заявление, на каком основании и какие статьи? С уважением Эля.

Жена подала на развод, на алименты ребенку и на содержание супруги в сумме 11 тыс (прожиточный минимум в ее регионе), затребовали у меня справку на работе, выслали им справку 2 НДФЛ, это половина моей месячной зарплаты. Могут ли ей присудить эту сумму? Что если они не получать справку вовремя до судебного заседания?

После развода, мне на моих двух несовершеннолетних детей были назначены алименты от заработной платы мужа по справке с его места работы. Общая сумма составляет 4400 рублей. Прожиточный минимум в нашем регионе составляет 5600 рублей, даже ребенок, потерявший одного родителя в пенсионном фонде получает эту сумму! Я хочу подать в суд на установление фиксированного размера суммы алиментов. Как правильно составить иск, что в нем необходимо указать и какие мне необходимы для этого документы? И есть ли вообще надежда на то, что будут назначены детям достойные алименты. Их отец работает в частной фирме и сумма заработка, указанная в справке с места работы, не соответствует фактическому. Помогите пожалуйста! Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая супруга, подала иск в суд на получение алиментов в твердой денежной сумме ежемесячно, хотя я исправно плачу алименты с заработной платы (на троих детей) в размере 50 % от заработной платы. Моя заработная плата 17 000 рублей, если я буду выплачивать ей сумму которую она просит в твёрдой денежной сумме (5000 рублей) это будет превышать половину моей заработной платы. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение