Как разделить имущество при разводе, когда у вас есть квартира в ипотеке, приобретенная в официальном браке, и первый взнос был внесен родителями мужа на сумму 12 000 000? Инструкция по рас

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем решили развестись. У нас квартира в ипотеке. Покупалась в официальном браке. Первый взнос нам дали родители мужа 12000000. с чего начать? И как можно разделить имущество?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Для раздела имущества обращайтесь в суд.

При разделе делятся ни только имущество но и долги. Обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Светлана.

Для начала нужно подать иск в суд о разводе и разделе имущества, с указанием всего имущество, которое было нажито в браке, в том числе и долговые обязательства, в том числе и по ипотеке (если она еще не погашена).

Что бы грамотно составить исковое заявление желательно воспользоваться помощью юриста. Если первый взнос был из денег родителей мужа, это необходимо подтвердить документально.

Если нужна будет помощь или консультация. Обращайтесь. Опыт работы по разводу, разделу имущества большой.

Здравствуйте, Светлана. Если у Вас есть спор о разделе имущества, то обращайтесь в суд. Если спора нет можете оформить раздел имущества соглашением между супругами, которое можно удостоверить нотариально.