Как правильно составить договор залога на имущество? И нужно ли его регистрировать как недвижимое имущество? Спасибо!

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу для составления договора - регистрировать залог также нужно в РОсреестре.

Да, договор залога недвижимого имущества подлежит государственной регистрации и вступает в силу с момента регистрации. Для составления договора Вы можете обратиться к конкретному юристу. Но услуга эта будет платной.