Когда мне будет начислена пенсия и с какого времени я смогу её получать?

• г. Москва

Меня признали официально безработной с 16.09.09. В службе занятости предложили досрочный выход на пенсию (54 года, уволена по сокращению численности, стаж более 30 лет)-я дала письменное согласие и предоставила затребованные службой документы. Когда мне будет начислена пенсия и с какого времени я смогу её получать?

Ответы на вопрос (1):

С момента личного обращения в ПФ с направлением службы занятости.