«Продажа ипотечной квартиры с обязательством выделить доли детям при получении военной ипотеки - возможно ли добавить личные денежные средства и средства материнского капитала?»

• г. Ростов-на-Дону

Мы продали ипотечную квартиру, кот была частично погашена мат капиталом. Перед продажей квартиры взяли у нотариуса обязательство о том, что при покупке нового жилья выделим детям доли. Муж, военнообязанный, должен получить сертификат на военную ипотеку. Можем ли мы к этой военной ипотеке добавить сумму личных денежных ср-в +ср-ва мат капитала, ведь мы обязаны при покупке нового жилья выделить в нем доли детям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это возможно.