Наследство паев в квартире - имею ли право на сделку и возможность получить свидетельство о собственности?

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая: вступили в наследство 25 лет назад. Одним из пунктов наследования был паи в квартире. В этой квартире жила сестра. На сегодняшний день стало известно, что квартиру продают без моего ведома и участия. Вопрос-имеют ли право на данную сделку по закону; смогу ли по закону (по суду) получить свидетельство о собственности на мои паи.

Ответы на вопрос (3):

Ситуация проблематичная, Вы не довели до конца оформление наследства, что сделала Ваша сестра. Сделку они имеют право совершить, Вы можете попробовать оформить свое право собственности на долю, в случае отказа обратиться в суд.

Если вы писали нотариусу заявление о принятии наследства, то сможете получить свидетельство.

Добрый день. Обращались ли Вы к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство? Выдали ли Вам свидетельство о праве на наследство? Вопросов много, но мало информации.