Использование материнского капитала в качестве первоначального взноса при ипотеке - правила и порядок

• г. Новосибирск

Мы с супругой в гражданском браке берем ипотеку, я заемщик, а супруга гражданская созаемщик с материнским капиталом, Вопрос: можем ли мы его использовать в качестве первоначального? Если да, то как это правельно сделать? И как правельно написать заявление в пенсионный?

Ответы на вопрос (1):

Если в браке не состоите, то материнский капитал для вашей ипотеки использовать нельзя