Диалог с приставом - как решить проблему с задолженностью и арестом имущества?
₽ VIP

• г. Новокузнецк

Группа: Новенький.

Сообщений: 2

Регистрация: 4-10-09 профиль

Предупреждения:

(0%)

и снова Здравствуйте! Встречался сегодня с приставом.

Диалог примерно след. Содержания:

Я.-согласен оплачивать за исключением суммы 37000 руб. так как не согласен с решением суда от 04 июня 2009 (1:не был должным образом уведомлен о дате и месте проведения суда. 2:не согласен с решением суда. 3:буду обжаловать решение суда).

П.-мне нужны все выплаты и сразу!

Я.-такой суммы у меня нет (25000 руб).

П.-пишите объяснительную, что будете подавать в суд на пересмотр дела. Принесете заявление из суда об приостановлении исп. пр-ва. И оплачивайте остальную сумму сразу, а не частями.

Я.-возможности у меня нет оплатить сразу, готов частями через взыскание на зар, плату. Либо если Вам так угодно наложите арест на квартиру, находящеюся в собственности и в кот. я не проживаю, т,к. живу в друг месте.

П.-мне нужны все выплаты и сразу!

Я.-Получается замкнутый круг. Я не могу эксплуатировать машину так как Вы запретили регистрационные действия, всвязи с этим не могу пройти ГТО, т.е по сути тот же арест и не могу выполнять свои рабочие обязанности (показываю ей трудовой договор, где прописано, чтоя принят на работу с личным авто. Мне выплачивается амортизация и т.д. говорю ей о ст.446 ГПК). т.к не выполняются мои обязательства по труд. Договору я вынужден уйти в отпуск без содержания (работа связанна только с эксплуатацией моего авто.). Далее т.к я не работаю то не могу исполнять свои обязательства по договору залога с банком, говорю ей о ст.78 ФЗ " об исп. пр-ве"

П-Я же не изъяла авто а наложила арест.

Я-Если я не пройду ГТО то не могу эксплуатировать машину, а т.к Вы наложили арест на рег. действия, то это по сути арест, в связи с чем, Вы лишаете меня возможности выплатить задолженность, по тому что на данном этапе Вы лишаете меня возможности зарабатывать деньги.

П-какое нибудь имущество в квартире имеется?

Я.-по сути нет.

П.-мне нужны все выплаты и сразу! Занимайте, берите кредит. Арест не сниму! А сейчас идите в суд (по делу 37000 руб) и принесите мне справку.

Всвязи с выше перечисленным? Каковы рычаги воздействия могут быть на пристава если она игнорирует ст.446 ГПК, ст.78 ФЗ " об исп. пр-ве" а я реально остаюсь без работы и отсутствие эксплуатации авто. Влечет просрочку по залоговым обязательствам перед банком.? Как обжаловать ее действия без суда (долго это наверное, а работать надо)? Есть ли образец жалобы Старшему приставу?

Ответы на вопрос (3):

А Вас никто машины и не лишал. И ГТО Вы можете (и обязаны) проходить. Арест относится только к снятию ТС у рег.учета.