Квартира у нас не приватизирована, батарею меняли мы сами, один отопительный сезон она простояла нормально.

• г. Коломна

Запустили систему отопления, у нас в квартире прорвало батарею. Мы живем на третьем этаже, соответственно затопили всех до первого этажа. Квартира у нас не приватизирована, батарею меняли мы сами, один отопительный сезон она простояла нормально. Сейчас ЖКХ обвиняет нас, соседи требуют возмещение ущерба. При этом ЖКХ не разклеело как обычно объявления о запуске отопления и ещё прорвало трубу в соседнем подвале. Подскажите, что делать в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, за подвал ответит управляющая организация. За квартиры - Вы. Устанавливая радиатор отопления самостоятельно Вы приняли на себя все риски. На будущее - обязательно прибегайте к услугам управляющей организации и обязательно добивайтесь того, чтобы Ваша заявка была зарегистрирована.