Возможно ли получить две однокомнатные квартиры при сносе трехкомнатной муниципальной квартиры и как обратиться в данной ситуации

• г. Москва

Квартира досталась от родителей трехкомнатная муниципальная.. Дом идет под снос. Прописаны мой муж с сыном несовершеннолетним и его сестра с двумя ее малолетними детьми. Так как она счета не оплачивает, мы в судебном порядке разделили коммунальные счета, у сестры свой, у мужа свой. Возможно ли нам пр сносе дома получить две однокомнатные квартиры вместо трехкомнатной. Куда можно написать или обратиться. Чтоб у нас с ней все было раздельно. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, при сносе дают равноценную по количеству комнат квартиру. Снос дома не является основаниям для улучшения жилищных условий, а лишь компенсацией того, что у вас забирают - это фраза из решений судов по таким делам.

Здравствуйте. Вряд ли, дадут равноценную. Обратитесь в администрацию