Права супруги и дочери от предыдущего брака при написании завещания на дом

• г. Кинешма

Я собственник дома. Хочу написать завещание на дочь в случае моей смерти. На что будет претендовать настоящая жена? Дочь моя от первого брака. Во втором браке детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктор, если супруга будет пенсионеркой, то будет иметь обязательную долю в наследстве. ст. 1149 ГК РФ.

Ваша жена в случае если она пенсионерка, все равно будет иметь долю не менее 1/4 даже при наличии завещания как нетрудоспособный наследник.