Хочу приостановить деятельность ИП-рассмотрят ли мое заявление если у меня имеются долги перед бюджетом (налоги и пенсионный фонд)

• г. Новохоперск

Ответы на вопрос (2):

Нет такого понятия – приостановления деятельности ИП. Вы можете лишь прекратить предпринимательскую деятельность

Добрый день! Статус индивидуального предпринимателя прекращается на основании заявления, независимо от наличия или отсутствия долгов перед бюджетом или контрагентами. Однако Вы должны учитывать, что и по прекращении статуса ИП эти долги сохраняются и могут быть взысканы в судебном порядке.