Для получения педагогической пенсии нужен стаж работы 25 лет. Стаж должен быть непрерывным или он может прерываться.

• г. Великие Луки

Ответы на вопрос (1):

Закон не содержит требований о непрерывности стажа. Такие периоды работы засчитываются в стаж в календарном порядке. Досрочная пенсия для указанной категории лиц назначается при наличии не менее 25 лет педагогической деятельности, независимо от их возраста.