Проблемы с доплатой за паи - мошенничество и штрафы от покупателя. Что делать?

• г. Золотухино

У меня мама получила деньги за доплату за паи как сказал человек который оформлял ей наследство но патом оказалось что это была не доплата а продажа мы потребовали с покупателя доплаты но та сказала что не получите мы расторгли доверенность с покупателем но теперь покупатель прислала претензию что якобы мы ей должны штраф в трех кратном размере за то что в расписки якобы указан данный пункт и прислала нам копию этой расписки и но расписку мама не подписывала и день стоит в расписке не тот так как я и несколько людей присудствовали в тот день когда она ей деньги передавало как нам быть что делать пожалуйста по советуйте.

Ответы на вопрос (1):

При проведении сделки с недвижимостью необходимо детально просматривать документы. Вы продали земельный пай на условиях и за сумму указанную в договоре купли-продажи, данную сумму в указанном размере Вы должны получить с покупателя.При возникновении споров между сторонами по сделки, нарушений прав, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора купли-продажи земельного пая недействительным.