Возможно ли получить земельный участок под ИЖС в Крыму многодетной семье с наличием квартиры?

• г. Ялта

Скажите пожалуйста, возможно ли многодетной семье в Республике Крым получить земельный участок под ИЖС, если в собственности есть квартира, в которой мы проживаем? Не является ли нарушением принятый закон в Крыму № 66-ЗРК/2015 относительно Федерального закона О государственной поддержке многодетных семей? А то получается, что земельный участок под ИЖС могут получить только те, у кого нет жилья?

Ответы на вопрос (2):

Наверно ВЫ имели ввиду получить участок по льготам? Если так, то да, если у Вас на человека приходится жилой площади согласно норматива или более, то Вы к сожалению в льготную категорию граждан (для которых установлен отдельный порядок) не попадаете. А на общих основаниях нет никаких правовых препятствий.

Да, меня интересует получение по льготам. Как многодетная семья.