Невероятное - Начальник уволил меня по телефону без объяснения причин и предупреждения. Что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Мне позвонил начальник и сказал что меня уволил. Что на работу завтра не выхоть, прихолить зп расчетом. Причины увольнения не обьяснил. Законно ли это. Должен ли он предупредить меня заранее.

Ответы на вопрос (1):

Без оснований уволить не имеют права. обращайтесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру.