Незаконное увольнение без уважительной причины и нарушение прав работника

• г. Белгород

Если меня принудили написать заявление по собственному желанию у указанием даты увольнения без двухнедельного срок и уволили в день написания заявления без уважительной причины законноли это ведьпо закону я должен предупредить работника в двухнедельный срок.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру для проведения проверки о незаконном увольнении, в суд иск о восстановлении на работе (подготовьте доказательства для суда)

Здравствуйте! Что не отрабатывали-законно, отработка не всегда обязательное условие при увольнении. Что касается самого увольнения, то смотря чего вы хотите и есть ли у вас доказательства.

--- Здравствуйте, если вы написали и подали сами заявление. То всё совершенно законно. А отработка на усмотрение руководителя. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Валерий.

Увольнение без отработки возможно по согласованию с работодателем.

Если Вы написали заявление собственноручно, то нарушений никаких нет.

Пишите жалобу в гос. инспекцию труда. Также пишите работодателю заявление об отзыве вашего заявления. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник-ст.80 ТК РФ.