Нужно ли нам снимать с регистрационного учета наш автотранспорт и регистрировать его в новом районе?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:

Юридическое лицо поменяло свое местонахождение и перешло в Налоговую другого района.

Нужно ли нам снимать с регистрационного учета наш автотранспорт и регистрировать его в новом районе? И на основании каких нормативных актов мы это обязаны сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Да, Вам необходимо зарегистрировать транспортные средства по своему новому месту нахождения.

Указанный вопрос регулируется опубликованными в "Российской газете", № 49 от 15 марта 2003 г. ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Приложение к Приказу МВД России от 27 января 2003 г. № 59).

В соответствии с п.22 Правил регистрация транспортных средств за юридическими лицами производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации.

На основании п. 3.1 Правил собственники транспортных средств обязаны снять их с регистрационного учета в случае изменения места регистрации собственника.

Спросить
Пожаловаться

Я переехала с Красногвардейского района г.СПб в Невский район, нужно ли сниматься с учета в Красногв. Налоговой и становиться на учет в Невском районе. Или это происходит автоматически.

Добрый вечер! Мы живем в СПб. Мне надо чтобы мой муж снялся с регистрационного учета в своем районе и встал на учет в моем районе в моей квартире. Можно ли это сделать одним махом в паспортном столе моего района. И сколько времени это занимает.

Поменял район прописки в Москве, и не встал на учет в новом районе. Можно ли сделать это по доверенности или дистанционно? Через МФЦ например?

Хочу купить в отпуске своему отцу автомобиль, чтобы не тарить отпускное время зря на переоформление автомобиля, хочу приобрести его по доверенности, чтобы отец потом сам на себя все оформил. В связи с этим вопрос: если я приобрету автомобиль по доверенности из другого района (области), то обязательно ли потом ездить на место учета автомобиля, чтобы его снять с учета, или это можно сделать в своем районе и потом поставить автомобиль на учет в новом районе. Спасибо.

При исполнительном производстве в отношении юридического лица исп производство ведет пристав - исполнитель Ленинского района, если поменять юридический адрес на соседний район, обязан ли пристав - исполнитель Ленинского района автоматически отправить исполнительное производство в Службу приставов в соседний район по новому месту регистрации? И какой документ кроме договора аренды помещения по новому адресу в соседнем районе нужен. Чтобы пристав - исполнитель Ленинского района прекратил исполнительное производство в Ленинском районе?

Юридическое лицо сменило юридический адрес и регион местонахождения. Нужно ли снимать автомобиль с учета в одном регионе и ставить на учет в другом новому юридическому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга была прописана у родителей, сейчас мы приобрели своё жильё в этом же городе, но в другом районе. У меня вопрос: нужно ли ей сниматься с учёта в военкомате прежнего района и становиться на учёт в новом.

Я прописана в Невском районе и по месту моей регистрации стоят на учете в ГИБДД Невского района автомобили. Купили квартиру в другом районе города, и мне надо в ней зарегистрироваться. Нужно ли мне снимать машины с учета в Невском ГИБДД и ставить их на учет по месту моей новой регистрации? Спасибо.

Можно ли меняя прописку с одного района на другой г СПб, прописка постоянная, сделать все (снятие с регистрации в старом районе) в паспортном столе нового района? Или нужно обязательно снимать с учета лично, в том районе, где была до этого про.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение