Нужно ли нам снимать с регистрационного учета наш автотранспорт и регистрировать его в новом районе?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:

Юридическое лицо поменяло свое местонахождение и перешло в Налоговую другого района.

Нужно ли нам снимать с регистрационного учета наш автотранспорт и регистрировать его в новом районе? И на основании каких нормативных актов мы это обязаны сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Да, Вам необходимо зарегистрировать транспортные средства по своему новому месту нахождения.

Указанный вопрос регулируется опубликованными в "Российской газете", № 49 от 15 марта 2003 г. ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Приложение к Приказу МВД России от 27 января 2003 г. № 59).

В соответствии с п.22 Правил регистрация транспортных средств за юридическими лицами производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации.

На основании п. 3.1 Правил собственники транспортных средств обязаны снять их с регистрационного учета в случае изменения места регистрации собственника.