По согласованию 2 сторон можно ли юридически не платить алименты при разводе.

• г. Киров

По согласованию 2 сторон можно ли юридически не плотить элименты при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Если другая сторона их не требует и алименты не взысканы в судебном порядке, то можете и не платить. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Но если алименты уже взысканы решением суда, то лучше платите, иначе сегодня она не хочет их взыскивать, а завтра вправе потребовать алименты за предыдущие три года.