Возможна ли назначение председателем правления ТСЖ лица без собственности, но с генеральной доверенностью от собственнички?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли стать председателем правления ТСЖ, человек выдранный общим собранием, он не собственник помещения, но у него есть ген. Доверенность от дочери собственницы?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, как прописано в Уставе ТСЖ. Вы как собственник имеете право потребовать его копию у Председателя. В вообще дума, что нет, но надо читать устав. Вы так же можете обжаловать Протокол общего собрания ТСЖ об избрании его председателем в суд.