Больше мне ничего не приходило а теперь пришла ЭТО письмо Скажите пожалуйста, нужно мне платить или нет, мне будет грозить суд?

• г. Санкт-Петербург

Получила письмо от издательства Атлас

Creditexpress россия погашение задолжностей ооо кредитэкспресс.

ИНН 770956818 КПП 772501001

Уважаемый адресат!

Информируем вас о том, что доверитель поручил нашей компании осуществить взыскание, касающееся Вашей финансовой задолжности. В связи с этим вы зарегистрированы в нашей базе данных.

Общая задолженность 1394,71 руб.

Срок выплаты: 04.10.2009

Согласно договору о выполнении поручения, наша компания обладает законным правом обеспечить погашение финансовой задолжности, указанной выше. Подробное описание долгового обязательства находится в приложении.

Данная задолженность должна быть погашена не позднее установленного срока. Для оплаты финансовой задолжности используйте прилагаемую квитанцию. По всем вопросам и спорным ситуациям обращайтесь по телефону: (495)726 55 00 (с 8:00 до 22:00 Моск. время)

Согласно законодательству Российской Федерации, в случае неоплаты долговго обязательства в утверждённые сроки, сумма задолженности будет взыскиваться в судебном порядке, и все последующие рассходы должны будут возмещаться Вами.

Москва, 16.09.2009 г.

А получила я это письмо 8 октября. Хотя посылку одну оплатила а вторую вернула назад еще 15.10.2007 и за возврат заплатила деньги. Звонила тогда в атлас и сказала что их услуги для меня более не интересны. Больше мне ничего не приходило а теперь пришла ЭТО письмо Скажите пожалуйста, нужно мне платить или нет, мне будет грозить суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга. Я думаю, что Вам никак не надо реагировать на подобное письмо. Во-первых с компанией Кредитэкспресс Вы никаких договоров не заключали, а доказательств перехода к ним прав на "долг" они не предоставили (Ст.385 ГК). Во-вторых, покупка не была сделана, поэтому само существование долга вызывает большие сомнения. С уважением.