Вопросы о материнском капитале и выплатах для третьего ребенка жены - право мужа на получение семейного сертификата и возможные выплаты для жены

• г. Нижневартовск

Я женат у жены от первого брака ребенок, она родила второго ребенка от меня и получила материнский капитал в размере примерно 450 т.р. Сейчас она беременна третьим но вторым от меня, отцовство ее ребенка не оформлял, то есть ее третий ребенок является моим вторым, имею ли я право получить материнский капитал (семейный сертификат)? И какие выплаты может получить жена за третьего малыша.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете право. Материнский капитал выплачивается только женщинам, родившим второго и последующих детей.