Сокращение рабочего дня и урезание зарплаты без согласия работников - что предпринять в Челябинске?

• г. Челябинск

У нас в Челябинске на заводе ООО ПСО КПД и СК в односторонем порядке без согласия рабочих сократили рабочий день на два часа правомерны ли эти действия со стороны администрации завода а также до сокращения урезали зарплату на 30%.Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия работодателя неправомерны. Обращайтесь в трудовую инспекцию и суд.