Как решить спор о распределении прибыли при совместной сделке с товарищем?

• г. Краснодар

У меня к Вам такой вопрос, в начале прошлого месяца я ИП заключил договор с ООО Урал о поставке дров, договра акты все в наличии подписанные мной! Я работал совместно с товарищем с которым у нас была усная договоренность что 30% от сделки его! после того как мы выполнили сделку от начал требовать еще половину моей суммы обосновая это тем что он принимал в работе больше участия и затраты составили его сумму вознагрождения в размере 30%! И что мол если я не вышлю ему еще он подаст на меня в суд и взыщет с меня всю сумму 100% +свои затраты! И привлечет меня за машеничество приложив якобы записи диктафона где я ему обещал большую сумму! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

устные договоренности при сделке, превышающей 1000 рублей, силы не имеют