Необходима лицензия на приобретение технического устройства по досмотру пассажиров, багажа и грузов - ситуация на предприятии

• г. Когалым

У меня к вам такой вопрос. К нам на предприятие, взамен устаревшего устройства, юр.лицо (спонсор), приобрело техническое устройство по досмотру пассажиров, багажа и грузов (интраскоп). Роспотребнадзор теперь считает что, приобретение это не законно, так как у юр.лица (спонсора) нет лицензии на приобретение такого устройства. У нас все документы для работы в порядке. Как нам быть? Спасибо за ренее.

С ув. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Пусть Роспотребнадзор попробует привлечь кого-либо к адм. ответственности. Его решение надо будет обжаловать и (полагаю) что справедливость восторжествует, ведь спонсор ФАКТИЧЕСКИ не пользовался им!