Как подать на алименты на несовершеннолетнего ребенка и саму себя в случае безработного мужа и хронического заболевания ребенка?

• г. Пенза

Муж безработный, мы на стадии развода, хочу подать на алименты, ребенку 3,5 года в детский сад не ходит, так как очень болезненная с хроническим заболеванием, я не могу полноценно работать, сижу с ребенком дома. Могу ли я просить обеспечения не только ребенка, но и себя? И как подать заявление? В твердой денежной форме? На какую сумму придется рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

можете подать на алименты

они будут назначены в твердой сумме, ее размер определит суд, исходя из материального положения сторон

Можете просить только на ребенка, в твердой денежной форме, просите минимум 1,5 МРОТ на ребенка в Вашем регионе