Основание для отказа от дачи отпечатков пальцев у несовершеннолетнего? Уголовное дело прекращено, ст.112 ук.

• г. Копейск

Ответы на вопрос (1):

Наталья это такой порядок. Лица подозреваемые, обвиняемые в совершении преступлений подлежат обязательной дактилоскопической регистрации. Дело прекращено, но он был как минимум подозреваемым.

Федеральный закон от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ

"О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"

Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация

ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства:

подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту;