Проблема с возвратом разряда электросварщика - как действовать?

• г. Северодвинск

Уволился с завода в 2010 году получив 4 разряд эл.сварщика на трубном участке, в 2014 устроился обратно но уже на корпус, взяли с 3 разрядом сказав что вернем, стал просить о возврате разряда не возвращают мотевируя тем что трубный разряд выше, корки на 4 разряд на руках! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата