Старшему скоро 18 лет. будет ли наша семья считаться многодетной и дальше?

• г. Омутнинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста. Но если ребенок ещё учится в средне - специальном или высшем учебном заведение на дневном отделении или очной форме обучения, то статус многодетности сохраняется( до окончания ими обучения. ) .Поэтому надо подать справку о том, что Ваш ребенок учится, и Вы будете дальше пользоваться льготами.