Меня интересует вопрос алиментов

• г. Соль-Илецк

Развожусь с мужем, у нас трое несовешеннолетних детей, Сама не работаю, меня интересует размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Анна, на содержание одного ребенка взыскивается 1/4, на двоих - 1/3, а на троих и более детей - 1/2 часть всех видов заработка или иного дохода родителя, уплачивающего алименты. Взыскание алиментов в долях к заработку или доходу родителя, обеспечивает автоматическую индексацию размеров алиментов при изменении заработка или дохода плательщика, а также позволяет защитить интересы получателя и плательщика алиментов.