Можно ли въехать в Крым с Украины без папиного разрешения если ребенок родился там и папа там находиться?

• г. Харьков

Ответы на вопрос (3):

Можно,но только папа должен встретить вас на границе- на украинской стороне,поскольку разрешение нужно именно при выезда из Украины (для въезда в Крым разрешений не нужно)

А у него паспорт просрочен и с Крыма на границе его не выпускают,как тогда быть?

Тогда- оформлять нотариальное согласие на выезд- или менять паспорт