Возможность применения имущественного налогового вычета при покупке квартиры, оформленной на жену-ИП, и последующем ее преобразовании в магазин

• г. Троицк

Имеет ли право муж применить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры, если все документы оформлены на жену, которая является ИП на вмененке, плюс к этому данная квартира через 2 года с момента покупки была выведена из жил фонда и преобразована в магазин. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право.

Это совместно нажитое имущество супругов--ст.34скрф--предоставьте копию свидетельства о заключении брака--тогда может.