Мать-одиночка хочет сменить отчество ребенка, чтобы избежать влияния биологического отца

• г. Челябинск

Я мать-одиночка, в св-ве о рождении стоит прочерк. Ребенку дала отчество биологического отца, надеясь на то что сойдемся и т.п.Но он никаких действий в сторону ребенка не предпринимает, добровольно помогать не хочет и т.п.Общения нормального у нас не выходит т.к он пьет, распускает руки и угрожает забрать ребенка. Хочу ребенку дать свое отчество, чтоб он вообще не имел к нам никакого отношения. Возможно ли это и куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перемена имени,отчества ребёнку до 14 лет производится на основании решения органов опеки, исходя из интересов ребёнка

Поэтому вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства районной администрации по месту жительства