Вопрос о применении штрафных санкций в договоре подряда между физическим и юридическим лицом

• г. Санкт-Петербург

Вечер добрый, подскажите пожалуйста. Я (физическое лицо) заключил договор подряда с заказчиком (юридическое лицо), на выполнение фасадных работ. Несколько раз переписывался договор в связи с изменением разных пунктов. И в итоге я не заметил изменения в пункте ответственность сторон. Там появился пункт, гласящий о том что в случаи не выполнения работ в срок, с меня будет удержана пеня в размере 0,1% от общей стоимости работ. Подскажите пожалуйста на физических лиц это разве тоже распространяется или только на юридических лиц и они просто случайно по ошибке добавили?

Ответы на вопрос (3):

Это условие распространяется, в том числе и на физических лиц.

здравствуйте. Он распространяется на всех.

да распространяется почему нет, ответственность сторон прописывается в договоре, не имеет значение физ или юрлицо