Помещения запрещена, обьяснив что необходимо проверить законность получения жилья в течении месяца.

• г. Новосибирск

Я, военнослужащий, при увольнении из ВС РФ получил квартиру в Новосибирске. Новосибирская КЭЧ оформила вместо договора соц. найма на безвозмездное пользование жил. помещением, договор с условиями краткосрочного найма на воздмездное пользование жил. помещением согласно условий которого приватизация жил. помещения запрещена, обьяснив что необходимо проверить законность получения жилья в течении месяца. Прошло уже два месяца но договор соц найма так и не заключают. Вопрос: Как успеть приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей.

Вариант один, обращаться в суд о признании отказа в приватизации занимаемого жилья не законным. У вас срок до марта 2010г. После этого бесплатная приватизация заканчивается.

Краткосрочный бывает коммерческий найм. Вам же жильё было предоставлено фактический на условиях социального найма.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Сергей.

В догонку И САМОЕ ГЛАВНОЕ.....

В соответствии с пунктом 2 ст. 60 ЖК РФ - Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.