Подарок от гражданского мужа - оспаривание сделки, налоги и требования психдиспансера

• г. Серпухов

Гражданский муж хочет подарить мне квартиру. Хотелось бы узнать могут ли родственники оспорить сделку, сколько нужно будет заплатить налогу, и требуется ли справки из психдиспансера что не состоит на учете?

Ответы на вопрос (2):

А Вы готовы заплатить государству налог - 13 % от стоимости квартиры? Если да, то заключайте договор дарения. У родственников прав на его квартиру нет и оспаривать сделку при его жизни они не могут.

Справки не нужны. Налог будет, но если подарит после регистрации брака, то не будет