Потеря прав из-за алкоголя - гаи предлагает сомнительное решение

• г. Астрахань

Такая ситуация лишили прав за алкоголь... утренний запах.. знакомые гаи говорят что могут помочь сделать так ездить по каким то справкам это реально или они хотят обмануть но штраф я оплачу и провайдера сдам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если откроется, что Вы ездите по подложным документам, будучи лишенным специального права (управления транспортным средством), Вы будете привлечены к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев) и к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов), а Ваш автомобиль будет эвакуирован на спец. стоянку в соответствии ст. 27.13 КоАП РФ.