Можно ли будет тому родителю у кого жилплощадь меньше выписать своего ребенка?

• г. Москва

Если несовершеннолетний ребенок прописан в двух местах одновременно, у мамы и у папы как в дальнейшем будет решаться вопрос о его прописки при получении паспорта? Может ли человек быть прописан сразу в двух местах?

Можно ли будет тому родителю у кого жилплощадь меньше выписать своего ребенка? Что для этого нужно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, регистрация по месту жительства одного из родителей. Видимо вы как то оформили два раза - вам штамп не поставили. Одна регистрация недействительна - видимо более поздняя.

Согласно п.31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г.), изменение места жительства является основанием для снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. Поэтому место жительства у гражданина может быть только одно. В Вашем случае – это последнее из двух мест регистрации. С уважением,