Как защитить земельный пай отца, который был без предоставления в колхозе?

• г. Таловая

Очень прошу ответить мне. У отца был в колхозе земельный пай. Он умер в 1999 году я сразу пай на себя не оформил. Нотариус сказал что можно и через 50 лет оформлять. Сейчас колхоз начал скупать земли, но я и решил сейчас оформить. Оказывается администрация колхоза давно его забрала в свое пользование типа долго не обращался. Правы ли они, и могу я все таки отстоять пай отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, ст. 301 ГК РФ