Оспаривание ошибки в указании адреса наследника в завещании - какие основания для обращения в суд?

• г. Москва

Ошибка в завещании, неверно указан адрес наследника (номер квартиры не тот). В связи с этим фактом нотариус не признает наследником. Наследодатель умер.

На каком основании обжаловать ошибку в суде!?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать ошибку невозможно. Последовательность Ваших действий должна быть следующей;

- получите письменный отказ нотариуса

- обращайтесь в суд для признания за Вами прав на имущество.

В данном случае имеется спор о праве, поэтому рассмотрение дела будет в порядке искового производства.