Проблема подключения газа в садовом товариществе - возможность установки ГРП без согласия участников строительства

• г. Тамбов

В садовом товариществе имеется участок и домовладение'хочу подключить газ от трубы среднего давления, эту трубу делали три три участника. Один из владельцев против подключения, мативируя отказ, что давление понизится, хотя на этой трубе диаметром 63 мм всего 7 домов. Делали гидравлический расчёт запас ещё на 50 домовладений. Могу ли я поставить свой ГРП подключившись к трубе среднего давления без согласия участников строительства этого газопровода. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если труба частная то нет.

вам стоит обратиться в облгаз.

кроме того, собственник имеет право взять с вас сумму за подключение.

но вначале надо выяснить на чьем балансе.

труба изначально могла быть частной а потом они могли ее передать