Как сохранить монополию на подключение абонентов к газопроводу среднего давления?

• г. Москва

В собственности НП часть газопровода высокого давления, газовая подстанция, газопровод среднего давления. Есть желающие подключить дома к трубе среднего давления. В Межрайгазе говорят что как только мы дадим разрешение на подключение хотя бы еще одного абонента, то потеряем монополию на газопровод и далее они смогут подключать абонентов уже без нашего согласия. Как сохранить монополию на подключение.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо понимать. Вам принадлежит только подстанция или еще и участок магистрали. В любом случае договор (в соответствии с ГК РФ)-является вещью индивидуальной и с кем вы его заключите-тот и имеет право на подключение, а без вашего ведома, согласия и договора-ни кто не имеет право на распоряжение вашим имуществом. Вообще в таких ситуациях лучше иметь в штате опытного юриста, а лучше адвоката (приходящего) и держать его на символической плате, а в случае необходимости он бы как раз эти вопросы решал бы и урегулировал. Мог бы вам помочь. Вообще знайте лишить собственности и воспользоваться ей не может ни кто без решения суда.