Куда обращаться и какие документы нужно предоставить?

• г. Москва

Вопрос такой. Есть договор пожизненной ренты, условия которого выполнены. У рентодателя имеется свидетельство о собственности на квартиру (предмет договора), в свидетельстве о праве собственности стоит обременение права-залог, рента. Рентополучатель умер. Нужно ли теперь менять свидетельство о праве собственности, ведь в случае каких-то действий с квартирой-эти действия невозможны, т.к. по документам квартира под обременением. Куда обращаться и какие документы нужно предоставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не надо, договор ренты и залог прекращается со дня смерти, вам надо будет представить свидетельство о смерти при продаже т.