Как справиться с отказом старшего сына от выписки и продажи квартиры - ситуация и рекомендации

• г. Калининград

Надумал продать квартиру, но мой старший сын (26.5 лет) отказывается выписываться, требует денежной компенсации, хотя раньше с ним была договорённость, что по-необходимости выпишется в случае продажи, из квартиры в которой никогда не проживал (живёт в другом городе) и права собственности не имеет. Полгода назад сын отдал мне нотариально заверенное заявление о своей выписке, но в паспортном столе мне заявили, что нужен его паспорт. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Придется обращаться в суд для признания утратившим право пользования.

можете продать, новый собственник выпишет его по решению суда

или же вы сами в суд подайте

Если квартира была приватизирована надо смотреть документы.