26-летний аспирант с зрением -2,5-0,5 намерен сделать операцию по улучшению зрения и получить отсрочку от военной службы

• г. Оренбург

26 лет, закончил аспирантуру. Годен к призыву на военную службу. Собираюсь сделать операцию по улучшению зрения ФРК (лазерная коррекция). Зрение:-2,5-0,5.Справку выдадут.

На какой период я имею право получить отсрочку? И получу ли я её?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав Валерьевич. Вопрос об отсрочки будет решатся призывной комиссией на основании категории годности которую Вам установят врачи медицинской комиссии. Срок отсрочки максимум 12 месяцев.