Теперь родители бывшего мужа требуют обратно денежные средства, угрожают, что "это плохо закончится".

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: родители мужа подарили нам денежную сумму (никаких документов не оформляли. Они сняли со своего счета, отдали нам и мы положили их на счет). С мужем мы развелись. Общих детей не имеем (у меня есть дочь от первого брака). После развода подписали с бывшим мужем Соглашение о разделе имущества, в котором указано, что денежная сумма переходит мне. "Соглашение" у нотариуса не заверено (ст.38 СК РФ?...). Теперь родители бывшего мужа требуют обратно денежные средства, угрожают, что "это плохо закончится". Бывший муж находится под их влиянием. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Не отдавать. А брачный договор удостоверить у нотариуса, если это возможно. Но и без договора при разделе имущества вы получите половину суммы или с учетом интересов ребенка чуть больше.

Добавлю, что соглашение о разделе имущества заверять у нотариуса не обязательно, достаточно простой письменной формы. Поэтому суть претензий и законные основания для таких вот требований со стороны родителей бывшего мужа непонятны. Так что ничего не надо делать, а на все угрозы родителей бывшего мужа объяснять, что есть законное соглашение о разделе имущества, которое исполнено согласно предусмотренных в нем условий, если их что-то не устраивает - пусть обращаются в суд.