Как избежать лишения свободы при двух неуплаченных штрафах по статье 20.25 ч.1 КоАП РФ, учитывая наличие маленького ребенка?

• г. Петрозаводск

Какое наказание будет за 2 не уплаченных штрафа по статье 20.25 ч.1 КоАП РФ, если дело направлено в суд? Завтра суд. Читала, что за 1 не уплаченный удваивается сумма штрафа и лишают свободы на сутки. Как можно избежать лишения свободы? (маленький ребенок)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не беспокоиться об аресте

При наличии ребенка до 14 лет- в соответствии с законом- административный арест не применяется, поэтому возьмите в суд свидетельство о рождении ребёнка,копию представьте судье