Крепость алкоголя это

• г. Воронеж

А правда ли что начиная с 18 ти лет можно купить алкоголь любой крепости? А то что это допускается с 21 года это заблуждение?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ

"О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.

В соответствии со ст. 21 Гражданского кодекса РФ, совершеннолетие наступает по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Таким образом, продажа любых алкогольных напитков возможна лицам, достигшим возраста 18 лет.