Возможно ли изменение процента удержания при долге перед пенсионным отделом, меньшем прожиточного минимума, при работе на полставки и ребенке младше 3 лет?

• г. Новосибирск

Такая ситуация: долг перед пенсионным отделом 24 000, по решению приставов необходимо оплачивать 50% из зп, документы в отдел кадров отправлены, но я только вышла на работу на 1/2 ставки (12 000)+ маленький ребенок менее 3 лет, те после удержания на руки получится 6 000, возможно ли изменение % при удержании? Тк сумма получается меньше прожиточного минимума. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.

Можно. Обращайтесь к приставу, ссылайтесь на указанные Вами обстоятельства.